На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Битва за Храм: Радикальные русофобы давят на столичные власти

Живя в сегодняшней России, не всегда понимаешь, кто у нас в стране хозяин и кто принимает решения. Вроде бы есть подавляющее большинство, исповедующее традиционные ценности – а для русских это Православие, – но время от времени начинаешь сомневаться, что власть принадлежит именно ему.

ВИДЕО: РО

Взять хотя бы историю борьбы за строительство храма в московском районе Бескудниково. Русская Церковь мешает кому-то сильнее растущих как грибы торговых центров и палаток. Противники строительства, в частности депутат Мосгордумы Надежда Перфилова, идут на любую хитрость, чтобы добиться своего. Даже выпускают членов «Молодой Гвардии Единой России», чтобы те собирали подписи у метро.

Что любопытно, в анкете, которую люди подписывают, ни слова нет о том, что они таким образом выступают против строительства храма. Звучит всё более чем благородно: жителям рассказывают, что от парка хотят отрезать целых четыре гектара и отдать Церкви, хотя в действительности под храм нужно меньше половины гектара, и территория храма открыта для всех, не только для прихожан. Только вчитайтесь в благородный гнев формулировки:

Мы, нижеподписавшиеся, категорически против застройки парка им. С. Фёдорова и внесения изменений в правила землепользования и застройки в части его территории.

Таким вот недобросовестным путём так называемые народные избранники пытаются использовать москвичей в своих целях. К депутату Мосгордумы Перфиловой в борьбе с храмом присоединилась Юлия Галямина – мундеп от либеральной партии «Яблоко» из другого, Тимирязевского района, которая тоже заявила о своих планах попасть в городской парламент. Она решила в открытую давить на префектуру Северного округа, чтобы заставить чиновников принять непопулярное решение против храма и большинства москвичей:

«Показать, что мы не успокоились», «надо продолжать действовать»! Может сложиться впечатление, что ещё немного, и муниципальный депутат Галямина призовёт «перейти от слов к делу» и закрыть существующие храмы. Так как она не отвечает на звонки по телефонам, указанным на её сайте, мы решили отправиться на пикет, чтобы пообщаться с ней лично и задать пару вопросов насчёт дезинформации, которую она и её сторонница распространяют. В личном общении весь революционный задор куда-то исчез, и она как заведённая повторяла одну и ту же фразу о том, что любое строительство в парке должно быть согласовано с жителями.

И жители пришли к префектуре, чтобы отстоять свои права на новый храм. Важно отметить, что сторонников сохранения русской культуры и духовного наследия было в два раза больше, чем тех, кто пришёл выступить против строительства храма.

Москва антихристианская: кто в городской власти отвечает за борьбу с Православием?

В разговоре с Царьградом кандидат в депутаты Мосгордумы по 42-му округу Александр Руденко отметил, что оппозиционные политики пытаются таким способом сделать себе негативный пиар накануне выборов в Городскую думу, намеченных на осень этого года.

Не обошлось и без наших старых знакомых – провокаторов-храмоборцев, которые мигрируют от одного нового храма к другому, везде притворяясь местными жителями. Загадочный мужчина в капюшоне с самого начала записывал на видео нашу съёмочную группу и людей, пришедших высказаться в поддержку храма.

Фото: Телеканал «Царьград»

Этот неудавшийся шпион всеми родинками и морщинками похож на пламенного борца с храмом на Аргуновке. А ещё он похож на «православного» жителя Торфянки, выступающего против строительства храма там.

Методы у храмоборцев одни и те же. Главная их повестка – «экологическая». Местных жителей начинают пугать, что православные вырубят все деревья, выкорчуют траву, всё зальют бетоном и, возможно, откроют вредное производство – всё это на территории храма.

В разговоре с Царьградом православный активист Павел Сушко отметил, что в соседнем районе было то же самое. Во время согласования строительства храма святого Иоанна Кронштадтского храмоборцы ходили по окрестным домам и рассказывали, что православные будут срубать вековые дубы, посаженные в парке, собирая подписи «за перенос храма на новое место». Как вы понимаете, ни один дуб в Головинском парке не пострадал.

Фото: Телеканал «Царьград»

Характерно, что, несмотря на дневное время, на пикет в поддержку храма пришло в два раза больше людей, чем против него. Верующие пришли с паспортами, чтобы доказать, что они являются именно жителями района Бескудниково. По их словам, новый храм объективно нужен, так как на более чем 80 тысяч жителей приходится всего лишь три небольших церкви. По большим праздникам всегда отмечается давка. Многие жители, в том числе и пожилые, вынуждены ездить на службу в другие части города. Прямо перед зданием городской исполнительной власти толпа скандировала: «Нам нужен храм!» – а несколько храмоборцев с плакатами стояли в сквере рядом.

Очень хорошо, что благодаря инициативе депутата от либерального «Яблока» Галяминой произошло это под окнами префектуры – так властям будет легче разобраться, на чьей стороне правда. Противники храма готовятся к масштабному митингу уже в самом районе, по адресу Бескудниковский бульвар, дом 40, корпус 2, строение 3, в воскресенье, 17 февраля в 13:00. Сторонники строительства храма и одновременно сохранения зелени парка сказали, что тоже туда придут, чтобы заявить: мнение радикального меньшинства – не единственное. Может быть, кто-то из обманутых депутатами активистов одумается и перестанет быть игрушкой в руках недобросовестных политиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх