На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Да...31 марта не за горами...Русский предатель...
  • Степан Рыжаков
    Геростраты, геростраты, Пусть позорная, но слава! И духовные кастраты Пьют тщеславия отраву.МК сообщил о реак...
  • Сергей Козлов
    Да столько свинины наколотили спасибо ребята!Координатор подпо...

Логвиненко попросил у главного архитектора рассказать, как сохранять исторические дома

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко написал главному архитектору Ростовской области Игорю Далаксакуашвили письмо, в котором попросил объяснить, какими методами можно сохранить исторические здания, не входящие в перечень объектов культурного наследия. Текст обращения он опубликовал в соцсетях. 

По словам сити-менеджера, когда Далаксакуашвили рассказал о том, что старые здания можно выставлять на торги и тем самым спасать от сноса, в администрацию обратились желающие последовать совету архитектора. Однако, как пишет Логвиненко, опыт подобной практики у властей отсутствует, и представления о том, как эта процедура регулируется законом, тоже нет.

Мы направили запрос главному архитектору области для дачи предложений по определению правового механизма предоставления частным инвесторам таких домов,

— рассказал сити-менеджер.

Логвиненко также отметил, что администрация Ростова поддерживает инициативу главного архитектора и готова искать пути для реализации его советов.

Примечательно, что фамилию Далаксакуашвили, правильно написанную в тексте письма, в своём посте сити-менеджер изменил до нечитаемого "Далаксакауашвилли".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх