На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Найти и выписать пожизненную инвалидность...Инцидент с растоп...
  • Иван Иванов
    А скакуны скажут это мы сбили,и радости полные шаровары.А то что в глубокой заднице находятся для их скудного умишка ...Русский истребите...
  • Алексей
    Вот и думаешь, а стоит ли помогать кому либо за территорией России? Потом же аукается предательством.Армяне претендует...

В Донецке открыт памятник командиру батальона "Спарта" Владимиру Жоге

Сегодня, 26 мая, в центре Донецка прошла церемония открытия памятника в честь командира батальона "Спарта", Героя России и ДНР Владимира Жоги. Её приурочили ко дню рождения.

Бюст появился на Аллее Героев, расположенной в парке имени Ленинского комсомола, а на открытие приехал Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики.

В своей речи он подчеркнул, что сегодня Воха мог бы отметить 29-летие, но вместо этого проходит открытие памятника в его честь. Мемориал установлен рядом с бюстом Мотору, к которому он пришёл в далёком 2014 воевать и которого сменил на посту командира "Спарты".

Владимир Жога погиб 5 марта во время эвакуации мирных жителей из Волновахи. Он прикрывал их отход, но получил ранение, оказавшееся смертельным. Почтить его память прибыли отец и нынешний командир батальона Артём Жога, представители правительства республики, сослуживцы и близкие друзья погибшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх