На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

"Ночь музеев" в Ленинградской области 2022: когда и как пройдет

Акция в Ленобласти состоится ночью на 22 мая, и приурочена она к 350-летию со дня рождения Петра Великого, сообщает правительство. Всего к "Ночи музеев" в Ленинградской области присоединятся около 30 культурных учреждений.

На Замковом острове в Выборге состоится Петровский фестиваль: там можно посетить авторские экскурсии по местам славы императора, в самом городе – увидеть различные мастер-классы, выступления реконструкторов и концерты.

В Сосновоборском музее пройдет показ мод и квест-игра, гостей историко-краеведческого музея в Кингисеппе познакомят с преобразованиям Петра Великого.

О Северной войне можно будет узнать в Ивангородской крепости, послушать старинные песни – петровские канты – можно будет в крепости "Корела". Посмотреть на ярмарку на крепостном дворе и на "потешные полки" Петра I есть возможность у гостей Староладожской крепости. В Лодейнопольском музее научат вязать морские узлы.

К "Ночи музеев" в 2022 году присоединятся и комплекс "Дорога жизни", "Прорыв блокады Ленинграда", "Дом авиаторов" и "Кобона: Дорога Жизни".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх