На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сколько пишут, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом, а весь бизнес под ними.Какие активы семь...
  • Erl Schweizer
    Гражданство в России не татарское, не чукотское, а российское, но националистам Царьграда власть позволяет разрушать ...Освобождавший Мар...
  • Марина Биченова
    Жадность.Подвела жена? Дом...

Провал партии Шольца на выборах в ФРГ может привести к его отставке: Прогноз политолога

Правящая в ФРГ партия канцлера Олафа Шольца СДПГ проиграла местные выборы в ландтаг Северного Рейна-Вестфалии. Для СДПГ итоги выборов стали самыми разгромными за всю историю после Второй мировой войны.

Эта провинция в ФРГ - самая экономически сильная и самая густонаселенная немецкая федеральная земля - здесь живет более пятой части всех немецких избирателей. Итоги выборов в ней могут стать причиной развала коалиции в Берлине.

В 2005 году проигрыш социал-демократов в Северном Рейне-Вестфалии стал причиной досрочных выборов в бундестаг и ухода с поста канцлера Герхарда Шрёдера.

Северный Рейн-вестфалия для Шольца будет потеряна. Поскольку от того, кто и как побеждает на выборах, зависит формирование Бундесрата - ещё одна палата Германии - то, скорее всего, нынешняя коалиция развалится. Это значит, что Шольцу будет объявлен вотум недоверия

- заявил политолог Александр Сосновский в эфире телеканала Соловьёв Live.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх