
С января по ноябрь 2025 года в России открыто более 270 тыс. вакансий в банковской сфере, что на 38% выше уровня 2020 года. Наибольший спрос на бухгалтеров, экономистов и кредитных специалистов. Informaciyu предоставила платформа hh.ru ко Дню банковского работника.
В Российской Федерации в период с января по ноябрь 2025 года было открыто свыше 270 тысяч вакансий для специалистов банковского дела — это на 38% больше, чем в 2020 году.
Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе рекрутинговой платформы hh.ru, такая информация представлена ко Дню банковского работника, который отмечается 2 декабря.Конкретно, за этот период предложение о трудоустройстве:
для финансовых аналитиков увеличилось втрое, для финансовых контролёров — более чем в полтора раза, для экономистов — на 44%, а для бухгалтеров — на 43%.Наиболее востребованными в этом году стали бухгалтеры — на них приходится 62% всех предложений в секторе финансов, также высок спрос на экономистов (15%) и специалистов по кредитам (7%).
Менее часто работодатели искали финансовых менеджеров, а также финансовых и инвестиционных аналитиков и аудиторов.
Ранее Наталья Маслова, консультант по управлению персоналом, в разговоре с порталом «Москва 24» обозначила, каких специалистов ожидает повышенный спрос в преддверии Нового года.
Ранее мы писали о резком увеличении уровня экономии среди российских граждан в 2025 году. Важным моментом было то, что средняя экономия превысила 90 тыс. рублей в год, что достигнуто благодаря ответственному потреблению и переоценке подходов к затратам. Тенденция к отказу от ненужных покупок и предпочтение ремонта техники, по данным финансового маркетплейса "Выберу.
ру", способствуют значительному сокращению расходов в домохозяйствах.
Свежие комментарии