На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    И кто туда оружие положил?Обнаружено место ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Не надо отслеживать ЭТИХ.  Надо их всех немедленно выкинуть из России и с гражданством и без него -ВСЕХ. Поймите нако...Правительство буд...
  • Россиянин
    Войну хочешь начать, а сам в кусты?Отключали страх и...

Помогает от COVID лучше новых лекарств: Учёные вспомнили о старом препарате

Группа учёных из Уральского федерального университета выяснила, что старое лекарство, которое в советские годы считалось универсальным, может оказаться гораздо более эффективным средством против коронавируса, чем новые препараты. Так, исследователи заявили, что аспирин может справляться с новой инфекцией лучше, чем препарат "Фавипиравир".

Эксперты изучили одну из кристаллических форм аспирина и понаблюдали, как молекула лекарства действует на белок вируса. То же самое проделали и с новым препаратом.

"Компьютерные исследования позволили вычислить энергию связи каждой из изучаемых молекул с некоторыми белками коронавируса. Согласно проведённым расчётам, аспирин демонстрирует более высокие абсолютные значения энергии связи с белками коронавируса по сравнению с "Фавипиравиром", - отметили исследователи.

Однако самым эффективным из изученных они признали препарат "Ремдесивир", заявили в пресс-службе вуза. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх