На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Фарид Сабиров
    Они амеры с валкоблядьританией все просрали. Туда им и дорога. Осталось только заключит с Китаем военный союз . И это...Почему "кремлёвск...
  • Алексей Тан
    Охренеть можно!! какая реакция шакалёнка!!?... ещё совсем не так давно... зтот ХУДОшник... защищал коллег из голливуд...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...

"Запечённые ролы больше не заказываю": копеечный домашний рецепт от хозяйки

Рецептом с редакцией "Первого русского" поделилась одна из читательниц сайта канала (ну что уж там - и зрительниц Царьграда) Марина Фарсина. Она говорит, что начинка у роллов может быть самой разной. Наша героиня предлагает один из самых бюджетных вариантов с крабовыми палочками. 

Как известно, крабовые палочки к крабам отношения не имеют. Но вкус от этого не хуже. Итак, Марина запасается следующими ингредиентами:

Крабовые палочки - три штуки на одну порцию, часть будем резать для "шапочки" ролла, а часть положим просто внутрь с рисом; Авокадо. Чеснок - по вкусу; Майонез - хватит двух столовых ложек; Сыр - 50 грамм на порцию; Икра с креветкой - для украшения, можно и обойтись; Остринка - например, чили, половины столовой ложки хватит на порцию; Соевый соус - по вкусу. 

Сам рецепт очень прост:

Мелко нарезаем часть крабовых палочек, добавляем чеснок и острый соус, а также майонез. В ту же миску льём соевый соус - у меня это 1 столовая ложка, и трём сыр (50 грамм - это примерно две горсти). Икра с креветкой нужна просто для усиления вкуса - добавьте столовую ложку. Но если нет под рукой, не расстраивайтесь, всё равно будет вкусно, - говорит Марина. 

Полученный "салат" перемешиваем и кладём в пакет или кондитерский мешок. Дальше начинаем крутить роллы. Раскладываем жёсткую подложку, пакет, дальше лист нори. Следующий слой - рис, дальше творожный сыр, крабовые палочки, немного авокадо. Скручиваем всё в "колбаску", режем и раскладываем роллы на противень. "Шапочки" из нашего "салата" выдавливаем на каждый ролл из кондитерского мешка и запекаем примерно три минуты. 

Если вы поклонник соусов, готовое блюдо полейте унаги. 

Запечённые роллы больше не заказываю, а готовлю их сама. Себестоимость копеечная, - делает вывод Марина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх