На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Французы уже гибн...
  • Игорь Овчаренко
    Давно пора  восстанавливать ОБХСС и  СМЕРШ.    .ХВАТИТ  КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ.Изумительный пент...
  • Сергей Храмов
    В Польшу заехал груз 200 в количестве 10 тыс. чел. на ученье РВСН.Польша отстреляла...

Нурсултан меняет профессию: Соцсети глумятся над новостями из Казахстана

Уход Нурсултана Назарбаева с должности президента Казахстана для многих стал полной неожиданностью. Он был главой государства почти 30 лет, заняв пост в апреле 1990 года. За время его правления многие успели родиться, вырасти и даже родить своих детей. И тут – отставка!

О причинах можно было только догадываться…

Многие тут же сравнили уход 78-летнего президента со сложением полномочий с первого президента России Бориса Ельцина, который прославился фразой из своего последнего новогоднего обращения к народу: «Я устал, я ухожу».

Пока не стало известно о назначении преемником Назарбаева Касыма-Жомарта Токаева, на его место некоторые пользователи прочили голливудского актёра Николаса Кейджа, который два года назад приехал в Астану на кинофестиваль и стал звездой интернета, сфотографировавшись в казахском национальном костюме.

Однако поклонников Голливуда ждало разочарование – новым президентом стал Токаев, который в первую очередь предложил переименовать столицу Казахстана Астану в Нурсултан – в честь прошлого главы государства. Парламент Казахстана на это дал добро. И вот тут пользователей соцсетей по-настоящему прорвало.

Этого не ожидали даже те, кто ждал перемен.

Туристы потихоньку свыкаются с мыслью, что теперь они прилетят не в Астану, а в Нурсултан:

Кто-то озадачился вопросом, как теперь будут называть жителей столицы Казахстана:

И тут же в сети появилась масса предложений по дальнейшим реформам:

В честь Нурсултана теперь переименовывают и аккаунты:

А в твиттере стихийно возникла игра: заменить слово в названии фильма на «Нурсултан». Классика зазвучала по-новому. Чего стоят только: «Нурсултан меняет профессию», «Нурсултан и голуби», «Трое в лодке не считая Нурсултана», «В бой идёт один Нурсултан», «Всегда говори Нурсултан»…

В общем, жизнь нужно прожить так, чтобы в честь тебя потом назвали столицу Казахстана. А остальное – происки завистников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх