На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Елисеев
    Ещё вчера плевал на всех от скуки, когда красиво гордо шол по головам, а сегодня ураганы дикие и его самого великого,...Не прошло и года....
  • Светлана Зуева
    Жадность не имеет границ.....Взятки на миллиар...
  • Ратник Ратник
    Красиво поёте, автор. А теперь давайте следующую статью - кто запрещал проводить расследования и сажать это существо?...Куда текли денежн...

В Новосибирске появится памятник легендарному трамваю № 13

В Новосибирске в сквере за Театром оперы и балета появится памятник трамваю № 13. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уточнил 26 мая во время пресс-конференции, что дата открытия памятника будет приурочена ко Дню защиты детей – 1 июня.

Градоначальник отметил, что трамвай этот легендарный. Он ездит по городу много лет, остаётся действующим и имеет наиболее протяженный маршрут. Локоть уточнил, что памятник сделают из настоящего трамвая.

Напомним, что об установке памятника трамваю №13 заговорили ещё в 2019 году. В 2022 году стало известно, в трамвай, вероятно, станет не только культурным объектом. В нём может, по словам вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, появиться кафе.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал про необычные памятники, которые можно встретить на улицах Новосибирска. Например, среди них есть сказочные персонажи, бизнес-леди, мышь с ДНК и полководцы, учёные, музыканты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх