На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    40 - летнего " Челябинца"тоже не мешало бы проверить на вопрос: Как и при каких обстоятельствах этот мастурбек стал ч...Полицейские опред...
  • Юрий Вершинин
    Мдаааа, наглость черножопых мастурбеков зашкаливает. Не 2 года, а 22 должен сидеть ишак. Надеюсь, там и сдохнет.Статью смягчить, ...
  • Юрий Вершинин
    Ну, это для нас взятка в 1 миллион рублей - особо крупный размер. А для Ивановых - это так, карманные расходы.После задержания ...

Противопоказания к вакцинации от COVID-19: приказ Минздрава 17 января 2022 года

Минздрав России 17 января опубликовал перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19. Он размещён на официальном интернет-портале правовой информации. Приказ с утверждёнными противопоказаниями подписал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Три противопоказания являются бессрочными: гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелые аллергические реакции в прошлом и тяжелые поствакцинальные осложнения. К временным противопоказаниям относятся острые инфекционные и вирусные заболевания, обострение хронических заболеваний, ОРВИ и острые инфекционные заболевания ЖКТ.

В приказе указано, что вакцины "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н" и "КовиВак" противопоказаны при злокачественных новообразованиях. Во время беременности и грудного вскармливания противопоказана вакцинация препаратами "КовиВак", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "Спутник-М", а также "Гам-КОВИД-Вак-Лио".

На сегодняшний день в России привито более 76,5 млн граждан. Уровень коллективного иммунитета достиг почти 64%, но считается, что для того, чтобы справиться с пандемией надо минимум 80%, пишут "РИА Новости".

Напомним, отоларинголог Владимир Зайцев назвал противопоказания для назальной вакцинации от COVID-19. Препарат разрабатывают в центре имени Гамалеи для удобства в применении.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что за первую рабочую неделю 2022 года в Новосибирской области сделали 57 тысяч ПЦР-тестов, что на 70% больше, чем неделей ранее. Только в Новосибирске более 6 тысяч тестов взяли в школах у учеников одиннадцатых классов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх