На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...
  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...

Восемь заболевших коронавирусом пациентов умерли в Кузбассе на утро 28 января

В Кузбассе на утро 28 января зафиксировано восемь летальных случаев среди пациентов с ранее диагностированным коронавирусом. Общее число смертей с начала пандемии составило 1879.

Два пациента за сутки умерли в Кемерове – это женщина 1948 и 1954 годов рождения, у обеих диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. В первом случае болезнь осложнилась патологией сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, хроническим заболеванием почек и ожирением, во втором – сахарным диабетом.

На фоне сахарного диабета протекала болезнь и у жительницы Новокузнецка 1949 года рождения.  А вот у женщины 1948 года рождения из Междуреченска полисегментарная пневмония протекала без сопутствующих заболеваний.

Также пневмония развилась у мужчины 1956 года рождения из Юрги. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, системного заболевания, хронического бронхита.

У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, эндокринной патологии. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске.

Также пневмония развилась у женщины 1965 года рождения, которая проживала в Кемеровском муниципальном округе. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, хронического заболевания почек, ожирения.

Также на утро 28 января заболели 503 человека, а всего с начала пандемии – 93 420 кузбассовцев. Из них 84972 человека выздоровело, в том числе, 221 – за прошедшие сутки.

Сейчас помощь получают 6569 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 20 967 человек находятся в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции.

Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом в регионе ужесточены ограничительные меры, 1700 классов и 51 школа переведены на дистанционное обучение, продлен режим работы поликлиник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх