На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

Самарский художественный музей 10 декабря представит выставку Головкина

 

Самара отмечает в декабре 2021 года 150- летие со дня рождения своего знаменитого горожанина.

Живший на рубеже веков, Константин Павлович Головкин (1871-1925) – был яркой, многогранной личностью, успевшей многое сделать для родного города и проявивший себя в самых разных направлениях. Его деловая хватка и чутье, позволили ему не только вкладывать средства в создание коллекции, ставшей, впоследствии, основой художественного музея, но и первым привносить в жизнь самарцев яркие "тренды" того времени. Он основал яхт-клуб в Самаре, привез первый автомобиль, благодаря ему мы имеем фотоснимки старой Самары.

На выставке в художественном музее можно будет увидеть его собственные художественные работы, картины его друзей, эскизы к проекту "Дачи со слонами" и многие другие интересные экспонаты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх