На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Легенду отечественного бокса Дениса Лебедева ждёт большая политика

Денис Лебедев – это один из символов современного русского бокса. Его любят все болельщики – вне зависимости от региона, национальности или вероисповедания.

Такое отношение нужно уметь заслужить, ведь стать уважаемым среди всех слоёв населения не каждому под силу. Всё дело в его поведении – как на ринге, так и за его пределами, – оно всегда и везде было уважительным к оппонентам. Денис был, есть и будет почитаем фанатами, даже прощание с большим спортом у него состоялось как у настоящего мужчины:

Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимания своим самым родным людям. Но жизнь не стоит на месте, и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодёжи.

В последнее время Денис ожидал боя с суперзвездой мирового бокса Александром Усиком, но тот перешёл в другую весовую категорию, и мотивации у Лебедева оставаться дальше в профессиональном боксе становилось всё меньше. В итоге боксёр принял волевое решение завершить карьеру.

Денис Лебедев – новая звезда в политике

Президент России Владимир Путин уделял время для отдельных встреч с Денисом, что само по себе говорит о неплохих стартовых позициях Лебедева. Мы знаем, что внимание президента не всем удаётся заслужить. В свою очередь в ходе президентских выборов 2018 года боксёр вместе с другими известными спортсменами вошёл в состав движения Putin Team, выступавшего в поддержку Владимира Путина.

Своё появление на публике Денис всегда обставлял в соответствующей форме: выход на бои в голубом берете и тельняшке, под мелодии патриотических песен. Хотя он и не служил в десантных войсках, но у всех была чёткая ассоциация боксёра с элитными войсками ВДВ. Большинство постов спортсмена в социальных сетях, не связанных с тренировочным процессом или вообще боксом, было посвящено встречам с представителями различных силовых ведомств.

Лебедев много уделял времени общению с военно-патриотическими клубами, а также был постоянным участником различных фестивалей или концертов, связанных с воспитанием подрастающей молодёжи. Фактически готовый депутат для работы в Госдуме. Дорога боксёрам в законодательный орган у нас открыта. Напомним, успешно в нынешнем созыве со своими обязанностями справляются бывшие чемпионы мира по боксу Николай Валуев и Дмитрий Пирог.

В тему прозвучали заявления менеджера Дениса, Вадима Корнилова, который подтвердил призвание Дениса в будущем:

Он будет развиваться в политической карьере. Но также Денис остаётся частью нашей команды, он будет поддерживать бокс и вообще спорт.

Реакция на завершение карьеры в спортивной среде

Партнёр Лебедева по промоутерской компании «Мир бокса» Эдуард Трояновский так прокомментировал решение боксера:

«Денис внёс большой вклад в развитие российского профессионального бокса. Его любили болельщики, многие смотрели его бои, а он отвечал публике тем, что показывал хороший бокс. Мне очень жаль, что он уходит. С удовольствием бы посмотрел ещё несколько его боёв».

Победитель Олимпийских игр 2008 года Рахим Чахкиев считает, что Лебедев максимально реализовал себя как спортсмен:

«Я думаю, что Денису Лебедеву вполне удалось максимально реализовать все свои возможности. Денис обладает хорошими физическими данными, он сильный и мощный боксёр и много лет выступал на высоком уровне, проведя немало серьёзных боев».

Денис Лебедев родился в Старом Осколе Белгородской области, он с детства знаком с другой нашей легендой и своим земляком Фёдором Емельяненко. Что также накладывает определённый отпечаток на прошлое, настоящее и будущее спортсмена.

Личный рекорд боксёра – 35 боёв, из которых 33 победы и 2 поражения. По своей натуре Денис – боец, и сегодня в русском движении не хватает людей с характером, которые готовы отстаивать интересы нашего народа и его традиции. Надеемся, что именно эти положительные качества помогут Денису Лебедеву в его дальнейшей работе на благо Родины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх