На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А, что так скромно? Откупился?В Перми оштрафова...
  • Виктор Карачанский
    У него есть мать? Я искренне думал что с дерева слезли и к нам.Мать одного из те...
  • Раиса Мелькумова
    И это правда, куда не посмотришь одни мигранты, водители на автобусах, такси, перевозки продуктов…Мигрант напал на ...

В Екатеринбурге разверзлись врата ада. Но это не страшно

Беспорядки в Екатеринбурге вышли не только на общероссийский, но и на международный уровень. Теперь во всём мире пристально следят, чем закончится попытка «майдана» в столице Урала. А то, что это именно «майдан», уже ни у кого сомнений не вызывает. И мы это сейчас вам с лёгкостью докажем. Благодаря усилиям пользователей в социальных сетях православные жители Екатеринбурга смогли преодолеть информационную блокаду. На основе любительских видеоматериалов, выложенных с хештегом #ХамыПротивХрама, люди в соцсетях самостоятельно собирают ролики, убедительно доказывающие агрессивность, организованность и подготовленность толпы, бросающейся на храмовую ограду.

Екатеринбург: протестующие сломали ограду храма и губернатора?

Кто не скачет, тот за храм, ну и судя по всему, москаль. Любой журналист, работавший на информационном направлении на рубеже 2013-2014 годов, смотря на события в Екатеринбурге, обязательно увидит те же самые образы, что и в Киеве времён Евромайдана.

Сама по себе технология цветных революций в полную силу заработала в последние десятилетия, когда информационные технологии проникли в каждый уголок нашей жизни. Хлесткие образы, как, например, пианино и протестующий, играющий на нём посреди хаоса, – это главный язык такого протеста. Нужны эмоции, нужен накал страстей и запоминающиеся, простые метафоры. Протесту нужно казаться добрым и мягким, даже в чём-то трогательным для внешнего потребителя. И вот уже у ограды храма, которую через несколько минут будут ломать и бросать в воду, сажают девочку с виолончелью.

Готовая отсылка к Ростроповичу у Берлинской стены. Но пока девочка на камеры либеральных изданий умиляет толпу, серьёзные дяди готовят бойцов для того, чтобы уже этим вечером пролилась самая настоящая кровь.

Фото: Марина Молдавская/ТАСС

Ранее информированный источник сообщал Царьграду, что 15 и 16 мая в Екатеринбурге провокаторы планируют организовать новые беспорядки в районе места строительства храма.

Согласно предварительным данным, около 1000 человек, среди которых есть спортсмены, футбольные фанаты и националисты, намерены оказать серьёзное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В частности, они хотят не только избить полицейских, но и снести ограждение, установленное вокруг территории.

Подготовленные провокаторы раскачивают ситуацию в Екатеринбурге

В качестве подтверждения – одна из многих методичек, которые сейчас курсируют по чатам и социальным сетям. В ней анонимные авторы подробно объясняют, как нужно действовать, чтобы причинить максимальный вред и сделать из митинга именно политическую акцию протеста. Вот несколько пунктов:

«1. Попытайтесь массово приковываться к деревьям. Желательно это делать цепями. Также можно использовать крепкие тросы и другие подручные материалы. Это максимально осложнит задержание. У кого есть списанные наручники – пристегивайтесь ими...

4. Перед митингом желательно поставить пароли на гаджеты, которые вы несёте в сквер, и на все свои устройства дома. Обыски не заставят себя ждать...

7. Переведите митинг в политическое русло. В сносе сквера виновата властная элита, поставленная Путиным. Запомните это…

11. Не бойтесь сопротивляться титушкам. Они не проходят по закону о полиции. Если на вас покушаются, отвечайте в меру своих сил, желательно аккуратно. Ставьте блоки, выкручивайте руки при случае. Первыми в конфликт не лезть! Только словесные перепалки…»

Екатеринбург: провокаторы бросают детей на ограду храма

Если кто-то в споре начнёт рассказывать вам, что в Екатеринбурге проходит мирный гражданский протест против беспредела чиновников, попов и олигархов, просто покажите ему наше видео, вдруг человек одумается. У заказчиков этого безумия есть две цели. Во-первых, конечно же, ослабление России изнутри. Во-вторых, это атака на Церковь как единственный институт, по-настоящему объединяющий русских людей и делающий из нас всё ещё народ, а не совокупность потребителей. День Победы и Церковь, больше у нас ничего не осталось, всё отобрали за последний век. В Екатеринбурге действительно разверзлись врата ада, но не стоит этого бояться.

Ведь Екатеринбург – это место, где свои мученические венцы получили Святые Царственные Страстотерпцы. Государь Николай II и его семья одним своим образом развеют этот морок, и языки пламени, полыхающего в сквере у храма, уйдут под землю. 18 мая мы отметим День рождения Государя. Ну а наша Церковь – всегда гонимая, но мы же знаем из Священного Писания, что врата ада не одолеют её, как бы громко и подчас страшно этот ад ни скакал и ни гоготал. Если Бог с нами, то кто против нас?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх