На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Как Украина и Сорос придумали сговор Трампа с Путиным

Расследования о вмешательстве России в выборы якобы в пользу Дональда Трампа продолжают играть центральную роль в американской политике. Доклад спецпрокурора Роберта Мюллера хоть и остудил пыл демократов, но не отвёл угрозу с 45-го президента. Недоказанность того, препятствовал ли Трамп правосудию или нет, даёт повод для новых нападок. Демократы смирились с идеей импичмента, но надеются победить Трампа 3 ноября 2020 года. На президентских выборах.

Удастся ли им добиться своего, покажет время. А пока независимый американский журналист Колин Макмахон решил копнуть несколько глубже в «деле о вмешательстве России» и вышел на следы филантропа Джорджа Сороса.

Оказывается, процедуру, приведшую к «Рашагейт» (вмешательство России в американские выборы), запустили организации Сороса. История берёт начало на Украине. Уже несколько американских изданий, таких как Epoch Times и The Hill, сообщали о том, что обвинения против бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта были запущены депутатом Рады Сергеем Лещенко и директором Национального антикоррупционного бюро Украины (NABU) Артёмом Сытником.

В марте 2017 года Сытник представил «Чёрную книгу», в которой содержались документы об «откатах» Манафорту во время президентства Виктора Януковича. Разоблачение происходило в Украинском кризисном медиацентре, созданном в 2014 году соросовским Международным фондом «Возрождение» для «правильного» освещения войны в Донбассе.

Полученный на Манафорта компромат Лещенко передал Александре Чалупе – активистке украинского происхождения и члену предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Чалупа направила «Чёрную книгу» дальше – репортёру Yahoo News Майклу Айзикоффу. И 28 апреля 2016 года Чалупа и Айзикофф вместе с 68 украинскими журналистами выступили на панельной дискуссии и рассказали о «махинациях» Манафорта. Мероприятие проводила организация Open World Leadership Center, спонсируемая Библиотекой Конгресса, которая, в свою очередь, связана с фондами Сороса.

Джордж Сорос. Фото: www.globallookpress.com

18 августа 2016 года Айзикофф написал одну из самых первых статей в газете с упоминанием словосочетания «сговор с Россией», якобы со стороны штаба Трампа. Уже на следующий день Манафорт покинул пост главы предвыборной кампании Трампа.  

«Медийная шумиха», запущенная Yahoo News, перетекла в политическое русло. Через Айзикоффа компромат дошёл до Глена Симпсона, члена Fusion GPS – компании, занимающейся коммерческими исследованиями и стратегической разведкой. Симпсон передал документы чиновнику минюста США Брюсу Ору, а тот запустил расследование против Трампа под кодовым названием «Перекрёстный ураган».

Весь этот процесс стал возможен и был сфабрикован фондами Сороса. Американский миллиардер начал инвестировать в Украину ещё задолго до Евромайдана, пишет автор статьи Колин Макмахон. «Сорос не только помог свергнуть правительство в Киеве, но пытался заработать большие суммы благодаря своим тесным связям с новым правительством Порошенко», – отмечает публицист.

Журналист газеты The Hill Джон Соломон даёт дополнительные подтверждения роли Сороса в «Рашагейте». Он отмечает, что вышеупомянутый NABU и администрация Барака Обамы плотно работали с НПО «Антикоррупционный центр действий» (AntAC). AntAC был создан кабинетом Обамы и фондом Сороса, и этот центр сотрудничал с агентами ФБР, работавшими против Пола Манафорта.

Одним словом, выстраивается единая цепочка: правительство Порошенко (в лице NABU) – Фонд Сороса – ФБР. И все они вместе свалили Манафорта, готовя импичмент Трампа.

Президент США Дональд Трамп. Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Некоторые украинские силовики пытались помешать деятельности соросовских организаций. Так, прокурор Генпрокуратуры Украины Константин Кулик во время рабочей поездки собирался сообщить минюсту США о пропавших $4,4 млн в соросовском AntAC. Но, как Кулик рассказал репортёру The Hill, американский посол в Киеве отказалась дать ему визу в США.  

История с участием Сороса подтверждает, что расследование о «вмешательстве России» – проект глобалистов по недопущению прихода к власти людей, намеренных защищать традиционные ценности и дружить с Россией. Хотя Соросу и не удалось лишить Трампа власти, но мощь расследования Роберта Мюллера и по сей день ограничивает пространство для манёвра Белого дома на российском направлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх