На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Фарид Сабиров
    Они амеры с валкоблядьританией все просрали. Туда им и дорога. Осталось только заключит с Китаем военный союз . И это...Почему "кремлёвск...
  • Алексей Тан
    Охренеть можно!! какая реакция шакалёнка!!?... ещё совсем не так давно... зтот ХУДОшник... защищал коллег из голливуд...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...

В историческом центре Ростова начался снос дома на Семашко, бывшего памятником архитектуры

Днём 21 мая в центре Ростова-на-Дону начались демонтажные работы по сносу здания №32 в переулке Семашко. Когда-то оно было архитектурным памятником, который администрация города признала аварийным. В конце 2021 года власти обнесли его забором.

6 декабря началась подготовка к сносу здания. Всех проживавших в этом доме людей стали из него выселять.

У здания 1884 года постройки богатая история. Все время до революции в нём располагалось общество взаимного кредита. В период Великой Отечественной войны оно получило значительные разрушения, но в 1950 году силами ростовских инженеров и строителей его смогли восстановить. Вплоть до 2010 года дом считался памятником культурного наследия, однако в 2020 его исключили из этого списка.

Если верить замыслам властей, на этом месте появится музей в честно одного из известных жителей Ростова, а также небольшой сквер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх