На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    И кто туда оружие положил?Обнаружено место ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Не надо отслеживать ЭТИХ.  Надо их всех немедленно выкинуть из России и с гражданством и без него -ВСЕХ. Поймите нако...Правительство буд...
  • Россиянин
    Войну хочешь начать, а сам в кусты?Отключали страх и...

Профессионалы начинают с самодеятельности: Егор Дружинин о новом культурном центре Москвы

Хореограф, заслуженный артист России Егор Дружинин рассказал о культурном центре "Современник", художественным руководителем которого он является, в эфире программы "Царьград. Главное".

Данное учреждение сочетает в себе массу самых разных направлений. Специалисты ведут большой объём кружковой работы. Помимо этого, в рамках центра действует Школа исполнительского мастерства.

ШИМ - это такая культурная среда, отличающаяся тем, что студенты всегда могут попробовать свои силы на сцене, поделился хореограф. Он признался, что его твёрдое убеждение состоит в том, что профессионалы всегда начинают с самодеятельности.

Это вопрос только того, насколько высоко ты устанавливаешь планку. А это, в свою очередь, зависит от того, на кого ты смотришь и кто твои учителя, - заметил Дружинин.

Притом это касается не только молодёжи, но и взрослых. А также тех людей, которые уже состоялись как профессионалы и хотят просто получать удовольствие, приходить и танцевать на площадке культурного центра.

Любой человек может танцевать. Мне кажется здесь будет реальная возможность получить всё. Меня разрывает от эмоций. Здесь я чувствую себя спокойно, свободно. Я знаю все мои идеи, которые я буду сюда приносить, и они будут работать. Это будет круто, - подчеркнула педагог культурного центра Алена Гуменная.

Дружинин добавил, что у него в планах перенести на сцену "Современника" несколько спектаклей, у которых до этого не было домашней площадки. Это, например, постановка без слов "Всюду жизнь", которой и открылась сцена культурного центра.

Следующим мы хотим видеть здесь спектакль "Элен и Эльза". Со временем в труппу этой постановки вольются будущие студенты ШИМ, - подчеркнул хореограф.

Эта работа по созданию культурных центров и улучшению качества жизни в московских районах и поселениях Новой Москвы активно развивается в рамках программы "Мой район".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх