На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Не надо отслеживать ЭТИХ.  Надо их всех немедленно выкинуть из России и с гражданством и без него -ВСЕХ. Поймите нако...Правительство буд...
  • Россиянин
    Войну хочешь начать, а сам в кусты?Отключали страх и...
  • Россиянин
    А это прямо указывает на причастность США к теракту.Отключали страх и...

Битва за семью в России вышла на новый уровень: Русские, включайтесь! Это про каждого

К сожалению, то, что приписывают нашему законопроекту – не про него. Вышла статья с очередной попыткой оболгать законопроект, подорвать у людей доверие к нему, отбить желание вникнуть в его содержание,

- такой отзыв оставила одна из авторов поправок в Семейный кодекс о защите интересов детей сенатор Елена Мизулина, категорически не согласившись с отрицательным отзывом на данный проект.

Напомним, ранее Совет при президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства отказался поддержать законопроект депутатов и сенаторов. Информацию об этом сообщил прессе председатель Совета, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, проект, мол, содержит много противоречий и неточностей, якобы способных лишь усугубить положение ребёнка, а его жизнь и здоровье подвергнуть большей опасности.

Мизулина опровергает эти "страшилки", указав на то, что законопроекту пытаются приписать "отрицательный шлейф, который остался в народной памяти от другого законопроекта 2020 года о судебном изъятии детей, отвергнутого тогда обществом, но поддержанного "так называемыми президентскими экспертами". Сенатор напомнила, что как раз автором того самого пресловутого "ювенального законопроекта" был депутат Крашенинников, чьи эксперты теперь отказались поддержать поправки в Семейный кодекс. Судя по всему, битва за семью в России вышла на новый уровень.

Наш законопроект не об изъятии детей, - особо заострила внимание Мизулина. - Он о другом. О защите семьи от необоснованного вмешательства в её внутренние дела; о доверии государства к родителям; об авторитете родителей, без которого не воспитать ребёнка, способного уважать и ценить заботу и труд других, родителей, учителей, вообще взрослых, умеющего ценить добро и различать зло; о поддержке родителей в тех ситуациях, где в силу жизненных обстоятельств, родители не в силах защитить своих детей.

Сенатор особо подчёркивает тот факт, что предложенный ею и её коллегами законопроект "учитывает те исторические вызовы, с которыми столкнулась наша Родина, а значит и каждая семья" и, по своей сути, это ответ на вопрос, что есть семья для каждого из нас и для судьбы России в целом.

Семья — это источник силы для каждого из нас, это на века, люди, соединённые узами брака, родства, усыновления, семейными традициями и ценностями, передаваемыми из поколения в поколения. Такова концепция нашего законопроекта, - пишет Мизулина. - Или семья - абстракция, это источник угроз для ребёнка, это нечто временное, непостоянное, проблемное, требующее контроля со стороны государства? Из этого исходят наши оппоненты, в том числе "так называемые президентские эксперты".

Резюмируя свой пост, сенатор обратилась к русским людям, предложив определиться, что для них означает семья:

Включайтесь. Это про каждого. А значит и про нашу Родину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх