На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

"Ночь музеев" в Челябинске 2022: куда сходить бесплатно

22 мая в Челябинске пройдёт традиционная ежегодная "Ночь музеев". Это возможность посетить культурные мероприятия абсолютно бесплатно. Правда, на многие из них мест было немного, и запись уже закончилась. Рассказываем, куда ещё можно попасть.

Исторический музей Южного Урала (ул. Труда, 100) с 15 до 22 часов развернёт на летней эстраде интерактивную площадку "Хожу в русском". Гости мероприятия смогут сфотографироваться в традиционных костюмах.

Ещё обещают различные квесты и мастер-классы. А в 22:00 начнётся 3D-мэппинг (от англ. map — карта). На открытой площадке сотрудники музея сравнят кадры старого Челябинска с современным обликом.

Музей изобразительных искусств (ул. Труда, 92а и пл. Революции, 1) также проведёт бесплатные мероприятия на улице. Это конкурс рисунка на асфальте "Я люблю музей" с 12 до 15 ч.

Кроме того, часть мероприятий пройдёт в рестобаре Kamakura. Это арт-завтраки с 9 до 17 ч. и открытая лекция "Челябинск. Архитектура уездного города и областного центра ХХ века" с 15 до 16:30. Вход свободный.

Молодежный театр (ул. Кирова, 116) в 19 ч. устроит паблик-ток "Островский. 199 лет. Зачем нам это?". Главные режиссеры молодежного и камерного театров вместе с педагогами ЧелГУ и гостями обсудят творчество великого драматурга. Попасть на мероприятие можно по предварительной онлайн-регистрации.

К сожалению, запись на экскурсии в театр кукол и "Манекен" уже закончились — все билеты быстро разобрали. А выставки в челябинских музеях в этот раз платные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх