На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Да столько свинины наколотили спасибо ребята!Координатор подпо...
  • vagas Karlito
    Когда их выпотрашат на предмет  информации то зачем они  будут нужны!?))Криминалист Игнат...
  • Игорь Петров
    Отключали страх и...

Да когда же это все закончится? В ЮАР нашли новый коронавирус, опасный для человека

Китайские биологи из Уханьского университета заявили о том, что в Южно-Африканской Республике был выявлен коронавирус летучих мышей NeoCov. Все бы ничего, но этот тип коронавируса может распространиться среди людей.

"Случаи распространения важно тщательно отслеживать, особенно учитывая их потенциал появления у людей", – говорится в публикации медиков, размещенной на портале bioRxiv.

NeoCoV способен использовать для проникновения в клетки человеческий мембранный белок, примерно так же проникает в клетки и Covid-19.

Пока новая популяция вирусов, выявленная в ЮАР, представляет угрозу для летучих мышей, но, учитывая горький опыт SARS-CoV-2, ученые призывают научный мир к бдительности.

Ранее "Царьград Молдова" сообщал о том, что в республике два дня подряд регистрируется печальный антирекорд по заражениям коронавируса в сутки. 6199 официально заболевших было 25 января, а 5138 заболевших за сутки - 24 января. На две недели школьники ушли на удаленку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх