На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

В Вязниках мужчина получил 6 лет за смерть посаженного за руль сына

Суд приговорил жителя города Вязники к шести годам лишения свободы за угон и нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека по неосторожности.

По версии следствия, житель Вязниковского района вечером выпил и решил угнать машину. Ему попался на глаза припаркованный «Wolkswagen Passat», который получилось без проблем вскрыть. Вместе с собой угонщик посадил в машину девятилетнего сына. Отъехав подальше, мужчина решил усадить за руль мальчика. Естественно, ребенок не смог справиться с управлением и выехал на встречную полосу, а затем вылетел в кювет. Мальчик скончался на месте, его отец выжил.

Суд назначил мужчине шесть лет и шесть месяцев тюрьмы, а также запретил водить любой транспорт на два года и шесть месяцев. Приговор может быть обжалован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх