На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Число заболевших коронавирусом на Кубани за сутки увеличилось на 132

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус выявлен у 132 жителей. В их числе 45 мужчин и 87 женщин, включая семерых детей. Самому старшему из пациентов 88 лет.

По информации оперштаба, самый крупный суточный прирост заболевших зафиксирован в Краснодаре — там лабораториями получено 38 положительных результатов теста. Далее следуют Динской район — 18, Новороссийск — 12, Анапа — девять.

Минимум случаев подтверждено в Брюховецком, Гулькевичском, Кореновском, Мостовском, Новопокровском, Успенском районах и Геленджике — по одному.

Общее число заразившихся коронавирусом с начала пандемии достигло 260 718. Выздоровели 95,5%. В стационарах лечение продолжают 215 больных, на дому — 530. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ и ЭКМО остаются 11 человек. Жертвами пандемии накануне стали двое пациентов, за всё время — 10 915.

Ранее глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что серьезного роста заболеваемости коронавирусом в России нет. По её словам, ухудшение эпидобстановки маловероятно из-за отсутствия существенных мутаций вируса. Тем не менее исключать новой волны к осени нельзя.

Попова добавила, что ученые внимательно следят за обстановкой в других странах, где число заболевших растет. Готовность системы здравоохранения высокая. При необходимости будут развернуты койки в ковидных госпиталях, подчеркнула она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх