На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • НАТАЛЬЯ Силкина
    Все прекрасно,а потом Россия помоги, выручи и т.дЭкс-солист "На-На...
  • Светлана Зуева
    Почему до сих пор жалеем этих ублюдков? Уничтожить в пепел это гуляй-поле!Удар по Джанкою: ...
  • виктор сапожков
    Так воспитывает молодежь телевидение, чего здесь удивительногоПакет на голову и...

Новокузнечанка стала жертвой мошенников, пытаясь вернуть свои вложения в «МММ»

В полицию обратилась 72- летняя новокузнечанка и пожаловалась на мошенников, которые обманом похитили у нее более 1,8 млн рублей. Выяснилось, что в середине апреля пенсионерке позвонила девушка, которая представилась сотрудником «МММ» и сообщила, будто на открытом в “МММ” много лет назад счёте пенсионерки накопилось около 1,5 млн рублей в виде дивидендов. Обрадованная старушка вспомнила, что когда-то, действительно, поверила Лёне Голубкову и вложилась в финансовую пирамиду. По словам девушки, чтобы снять деньги, надо произвести «разморозку» и транзакции, а затем перевести средства за хранение суммы в специальной ячейке. 

В течение месяца с новокузнечанкой по телефону связывались различные «менеджеры», которые диктовали все новые основания для перечисления наличных. Следуя указаниям, пенсионерка сначала опустошила собственный сберегательный счет в банке, переведя все накопления по указанным реквизитам, а затем оформила два кредита и заняла деньги у родственников. Общая сумма переводов превысила 1,8 млн рублей,

- сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области и добавляет, что во время очередного звонка старушка попыталась уточнить срок поступления обещанных накоплений с «замороженного» счёта и не получив ответа вдруг осознала, что стала жертвой мошенников и отправилась в полицию.

Взявшиеся за расследование полицейские уже выяснили, что бабушке звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве, Новосибирской, Самарской, Амурской, Кировской областях, Ставропольском, Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», по которому злоумышленникам грозит 10 лет тюрьмы.

Тем временем в Кемерове мэр Илья Середюк повысил тарифы за отдых в детских лагерях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх