На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...
  • Светлана Зуева
    Уничтожьте эту хохлопадаль! Эти твари никому не дадут спокойно жить!Массовую атаку бе...
  • Silver Kont
    И этот с черножопыми вступит в сделку?Утверждённый мэро...

В Челябинске поймали енота, устроившего погром в музее

Енот-полоскун завёлся в челябинском музее, а точнее "Немузеемусора" на Комсомольском проспекте. И устроил там настоящий погром. Зверя не могли поймать четыре дня.

Енот пришёл из подвала. Там обнаружилась дырка. И вот он, а точнее она (оказалось, это самка) наконец-то попалась. Об этом рассказал зоозащитник Карен Даллакян на своём ютуб-канале:

Когда мы приезжали в первый раз, она улизнула по трубам. Поставили ловушки. В одну из них положили фарш. Но этот американский зверь очень аккуратно своими лапками нашу приманку попробовал, дверца ловушки не хлопнула. Мы это видели на записи видеокамер.

И тогда в музей привезли живоловушку. Это клетка, внутри которой ещё одна — с живой приманкой. В данном случае с цыплятами. Кстати, они не пострадали. А наконец-то попавшегося енота увезли в приют Карена Даллакяна.

Ветеринар заметил, что у зверька ободрана вся спина. Похоже на блошиный дерматит. Енота поместят в карантин и обработают от паразитов.

— Хулиганка, агрессивная, — характеризует нового питомца-пациента Даллакян.

Но откуда американский зверь в Челябинске? Скорее всего, кто-то из горожан купил его в качестве домашнего животного. А это априори плохая идея.

Может, енот сбежал. А, может, его выбросили после пары "шалостей". Больше двух месяцев назад этого зверька видели на крыше стоматологии. Сколько он скитался по городу, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх