На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И этот с черножопыми вступит в сделку?Утверждённый мэро...
  • vagas Karlito
    "Только не бросай меня братец Кролик  в терновый куст!" Практика взятия   к датам канула в лету! Какая разница где на...Ловушка Сырского ...
  • Валерий Бирюков
    За халатное отношение к работе губернатору "браслеты" и на Колыму. "На 10 лет без права переписки". Чтобы следующему ...Бойцы СВО с перед...

Раскрыт секрет "цыганочки с выходом" Леонида Быкова: Без приключений не обошлось

Съёмки фильма "Аты-баты, шли солдаты" проходили в очень непростых условиях. Леонид Быков требовал максимальной реалистичности на съёмочной площадке, не жалел ни себя, ни актёров. Однажды ему даже пришлось вести переговоры с министром  обороны СССР Андреем Гречко, у которого пришлось просить предоставить войска, чтобы переснять батальную сцену. Разговор вышел непростым, министр обматерил режиссёра, но тот всё-таки добился своего. Всё это не могло не сказаться на здоровье Быкова, который перенёс второй инфаркт во время съёмок. Об этом рассказывается на интернет-ресурсе "Русская семёрка".

Без эксцессов не обошлась и приёмка картины цензурой. Во время показа фильма глава комиссии заснул, а потом долго не мог понять, почему фильм так странно заканчивается. "Считалочка какая-то", - говорил он. Вот такие секреты хранит история создания одного из лучших военных фильмов нашей страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх