На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина
    Исповедоваться грешнику? Попы возомнили себя богами с функцией прощения грехов?Священник Муравье...
  • Ратник Ратник
    Есть на этой земле меры и начальники райридела, прокуп=роры и судьи... Зачистить всех чохом и сразу. Глядишь и о зако...Бойцы СВО с перед...
  • Дмитрий Гурин
    Что о здесь не то. Трасса федеральная а ловят министра рядовые сотрудники из МВД республики  и потом приезжают "крепы...Глава Дагестана о...

Россию и Украину ждёт новое боксёрское противостояние

Слухи о возможном противостоянии двух известных боксёров и чемпионов в своих версиях ходили давно. Однако конкретики не было. Прояснил ситуацию один из участников предстоящего события российский боксёр Артур Бетербиев.

В своём Instagram он положил конец догадкам, написав следующее:

У меня отличная новость! Я подписал контракт на объединительный бой с Александром Гвоздиком @alex_gvozdyk, на кону будут стоять два пояса #IBF и #WBC. Бой должен состояться 18 октября в США.

Со стороны украинца ответил его менеджер Эгис Климас, также подтвердивший успешное завершение сделки:

Александр тоже подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться. Ни для одного из них этот бой не будет лёгким, это будет объединительный бой – победитель уйдёт с двумя поясами. Оба бойца провели много боёв в США, их знают в Америке. Думаю, этот поединок будет интересен для американцев.

Обоюдное желание спортсменов подраться дарит возможность любителям бокса 18 октября увидеть по-настоящему серьёзный поединок за высокую награду, так как уровень этих боксёров является одним из наилучших в этой весовой категории. Кроме того, стоит ожидать большую политическую игру наших бывших сограждан из сопредельного государства, ибо создавать истерику и скакать в ожидании победы над Россией на любом уровне – порой единственная отдушина в сегодняшней Украине, несмотря на их глобальные экономические и демографические потрясения.

Кто победит – Россия или Украина?

Александр Гвоздик – третий боец из сборной Украины, кто идёт победным шествием на боксёрских помостах в профессиональном боксе. На первом месте – мировая звезда тяжёлого веса Александр Усик, на втором Василий Ломаченко, а на третьем Гвоздик. Ему 32 года, личный рекорд 17 побед (14 нокаутом) и ни одного поражения. Сам он родом из Харькова, в высказываниях на политические темы замечен не был, никто его не атакует, как того же Усика, с вопросами, чей Крым.

Его соперник – 34-летний Артур Бетербиев на своём счету имеет 14 побед (все – нокаутом) и ни одного поражения. По национальности он чеченец, при этом родился в Дагестане. Многие любители бокса могли наблюдать их сложные взаимоотношения с другой звездой русского бокса Сергеем Ковалёвым. В своё время на любительских уровнях они соперничали в одной весовой категории, после этого между ними возник межличностный конфликт, который для многих мог решиться их персональным противостоянием в Америке. Однако пока Ковалёв пока не хочет драться с Бетербиевым.

По мнению экспертов, шансы на победу больше у Бетербиева. Он нокаутер и по тактике ведения боя, и по своему характеру. Украинец же больше технически одарённый парень и может филигранно вести себя на ринге от начала поединка до его финального гонга.

Краткое резюме – если Бетербиев не выиграет у Гвоздика в первых раундах, значит, победит украинец.

В украинской политике этот поединок наверняка будут использовать как политическое противостояние с нашей страной.

Во-первых, они это всегда делают при любом удобном случае. Последний пример  – недавний отказ украинской сборной по пляжному футболу приехать на европейский квалификационный турнир в Москву.

Во-вторых, Бетербиев – любимый боксёр главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, а как относятся к нему квазипатриоты Украины, знает каждый. Но если Александр Гвоздик и дальше будет вести себя так же корректно, как до сих пор, межнациональные и политические дрязги можно будет минимизировать.

В любом случае запасаемся попкорном в ожидании поединка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх