На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...

Около 20 тысяч участников купаний на Крещение-2022 ожидается в Новосибирской области

В Новосибирской области ожидается не менее 20 тыс. участников купаний на празднование Крещения Господня. Такой прогноз озвучил на совещании в правительстве области начальник регионального ГУ МЧС Виктор Орлов.

По его словам, это больше, чем в прошлом году, когда пришло около 14 тыс. человек, но меньше, чем в допандемийные годы, когда в крещенских купаниях суммарно насчитывалась до 25 тыс. участников.

В пресс-службе управления добавили, что во время купаний для обеспечения безопасности людей будут задействованы 458 человек, включая 120 спасателей, а также 160 единиц различной техники.

Всего в Новосибирской области откроются 33 купели, четыре из которых будут непосредственно в Новосибирске. Для сравнения, в прошлом году в регионе работало 24 купели, а в 2020 – 38. Купели откроются в ночь на 19 января.  

В ГУ МЧС по Новосибирской области напомнили, что перед участием в купании нельзя употреблять алкоголь, а спускаться в прорубь можно столько по специальным настилам, держась за перила и в порядке очереди. Окунувшись, следует немедленно пройти в пункт обогрева.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, какая погода ждёт новосибирцев 19 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх